Noticias de Santa Marta, el Magdalena, y el mundo!
El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este domingo 19 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta-2017.
– Baloncesto femenino – Coliseo Mayor – Parque Bolivariano
8:00 PM. – Segunda fecha: Colombia vs. Paraguay
– Béisbol – Estadio del Parque Bolivariano
7:00 PM. – Panamá vs. Colombia
– Fútbol masculino – Estadio de la Unidad Deportiva de Bureche
Colombia tiene jornada de descanso
– Levantamiento de Pesas – Coliseo Colegio INEM
1:00 PM. – Rusmeris Villar (55 kg.)
3:00 PM. – Wálter Beleño (69 kg.)
5:00 PM. – María Camila Lobón y Lina Rivas (58 kg.)
– Natación clavados – Complejo Acuático – Parque Bolivariano
10:00 AM. – Plataforma 10 metros masculino: Kevin García y Víctor Hugo Ortega
12:30 PM. – Plataforma 10 metros sincronizado femenino: Carolina Murillo y Daniela Zapata
– Patinaje carreras – Patinódromo del Parque Olímpico
10:00 AM. – Final 300 metros CRI en ambas ramas: Andrés Felipe Muñoz, Edwin Estrada, Andrea Cañón y Kerstinck Sarmiento.
4:00 PM. . Final 1.000 metros: Andrés Felipe Muñoz, Edwin Estrada y Kerstinck Sarmiento.
– Tenis de campo – Complejo de raquetas – Parque Bolivariano
10:00 AM. Copa de Naciones
– Tenis de mesa – Centro Deportivo La Caja
9:00 AM. – Equipos en ambas ramas: Joaquín Villegas, Jonathan Salazar, Julián Ramos, Luisa Zuluaga, Manuela Echeverry y Paula Medina.
– Vela – Marina en la Bahía Bolivariana
12:00 M. – Primera regata en Sunfish Femenino, Láser Standar Masculino y Snipe
– Voleibol Playa – El Rodadero
9:00 AM. – Finales
BOGOTÁ
– Ecuestre – Escuela de Equitación del Ejército
9:00 AM. – Final adiestramiento equipos: Diego Pérez, Santiago Cardona, Sergio Muñoz y Brunella Tascón.
2:00 PM. – Final salto – velocidad: Eduardo Nieto, Juan Pablo Betancourt, Rubén Darío Arroyave y Santiago Medina
CALI
– Bowling – Bolera de Cali
8:00 AM. – Final de maestros en ambas ramas y todo evento
– Golf – Club Campestre de Cali
9:00 AM. – Cuarto día en ambas ramas – Final: Daniel Zuluaga, Jesús Amaya, María José Uribe y Paola Moreno.
CIÉNAGA
– Voleibol masculino – Coliseo Municipal de Ciénaga
7:00 PM. – Colombia vs. Panamá
Santa Marta Colprensa.